Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


29 липня 2013

GoVisually — совместная работа журналистов над визуальными проектами

Facebook Twitter LiveJournal

Онлайновый сервис GoVisually предназначен для совместной работы над визуальными проектами и позволяет в режиме реального времени нескольким сотрудникам редактировать, вносить свои правки и комментарии, участвовать в обсуждении различных графических файлов для вашего проекта.

Это может пригодиться для разработки дизайна веб-сайта, подготовки иллюстраций для презентации, работе над дизайном приложения и так далее. С помощью GoVisually вы навсегда забудете про пересылку рабочих файлов по электронной почте.

Для начала использования сервиса GoVisually вам понадобится создать свою учетную запись. Сделать это можно бесплатно. После этого вас попросят указать название своего проекта и загрузить графический файл, над которым вы имеете желание поработать. Обратите внимание, что сервис принимает только изображения в форматах JPG или PNG, загрузка PSD, к сожалению, не поддерживается.

GoVisually — совместная работа журналистов над визуальными проектами

Загрузка нового дизайна в GoVisually

Так как сервис предназначен, в первую очередь, для совместной работы, то вы имеете возможность пригласить своих коллег к участию в проекте. Для этого вам понадобится только указать их адрес электронной почты в специальной форме и сервис вышлет им приглашение.

Как только они примут ваше приглашение и зарегистрируются, они будут иметь возможность комментировать, просматривать, обсуждать с вами детали проекта. По окончании работы вы так же легко сможете удалить соавторов, если это необходимо.

GoVisually — совместная работа журналистов над визуальными проектами

Редактор GoVisually

Загруженный вами файл откроется в специальном графическом редакторе. Все его инструменты сосредоточены на верхней панели. Так, здесь имеется карандаш для свободного рисования, инструмент для прямоугольного и овального выделения, возможность нанесения пометок с комментариями. С его помощью вы сможете выделить любую область на рисунке и привязать к ней свой комментарий, указывающий, например, что в этом месте необходимо изменить или исправить.

При этом ваши коллеги могут ответить на ваше замечание. Таким образом, вы имеете возможность вести предметные обсуждения привязанные к определенным элементам загруженного вами рисунка.

GoVisually — совместная работа над визуальными проектами

Чрезвычайно редко в процессе совместного обсуждения можно сразу же прийти к общему мнению, поэтому иногда приходится работать с несколькими вариантами решения поставленной задачи. GoVisually позволяет загружать несколько версий дизайна и даже сравнить их друг с другом.

Таким образом, вы можете работать сразу над вариантами оформления своего сайта, компоновки мобильного приложения и так далее, а в итоге выбрать наиболее подходящий вариант.

newreporter.org




Коментарі

Додати коментар