Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


2 вересня 2014

Журнал «Вести. Репортер» вошел в тройку лидеров в рейтинге деловых изданий*

Facebook Twitter LiveJournal

30 августа исполнился год со дня выхода первого номера журнала «Вести. Репортер».  За это время журнал успел завоевать свою читательскую аудиторию и укрепиться в лидерских позициях в нише общественно-политических и деловых еженедельников. 

По данным компании TNS в Украине MMI 2014/1+2 журнал «Вести. Репортер» вошел в тройку лидеров* по размеру аудитории одного номера, которая составила 73 тыс. чел.  Всего за год журнал смог опередить издания, которые существуют на рынке более 7 лет.

Ядро читательской аудитории** журнала составили обеспеченные и высокообеспеченные люди (60,2%), проживающие в крупных городах (64,7%).   

Первый год существования на рынке стал знаковым для работы редакции журнала. За это время журналисты Репортера успели побывать в горячих точках Крыма и АТО, написали  десятки репортажей с передовой.

Журнал стал первым и единственным изданием, которое выпустило книгу, посвященную событиям, происходящим на Евромайдане. «Дневник Евромайдана» - это первая книга, включающая  в себя события революции. «Вести. Репортер» планирует выпуск следующего тома книги на сентябрь этого года.

*к деловым изданиями по версии отдела аналитики холдинг «Мультимедиа Инвест Групп» относятся издания Корреспондент, Комментарии, Вести. Репортер, Forbes, Фокус, Деньги, Деловая столица, Бизнес, Власть денег.

**демографический профиль проанализирован по полугодовой аудитории, кол-во человек в выборке 137, финансовый статус взят от аудитории 16-65 лет, кол. человек в выборке – 136.

Источник: Данные компании TNS в Украине, MMI 2014-1+2, города 50 тыс.+, люди 12-65 лет

Справка:

Холдинг «Мультимедиа Инвест Групп» создан в 2013 году. В  его состав входят такие бренды как ежедневная газета «Вести», запущенная в мае прошлого года одновременно с интернет-газетой vesti.ua. Печатная версия имеет рекордный для Украины тираж 370 000 экземпляров. Vesti.ua входит в первую пятерку рейтинга «Бигмир» в группе украинских интернет-СМИ по числу уникальных посетителей в сутки. С августа 2013 года холдинг выпускает еженедельный журнал «Вести. Репортер». Тираж издания – 50 000 экземпляров. В июне 2013 года  группа приобрела телеканал UBR, на основе которого будет создан новостной телеканал "Вести ТВ". С 18 марта 2014 года стартовало  «Радио Вести». Руководителем и владельцем «Мультимедиа Инвест Групп» является Игорь Гужва.

Пресс-служба «Мультимедиа Инвест Групп»




Коментарі

Додати коментар