Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


25 листопада 2013

Корреспондент объединил редакции

Facebook Twitter LiveJournal

В UMH group завершено объединение двух редакций проекта Корреспондент в единый коллектив, который будет работать на новой технологической платформе.

Окончательный процесс слияния редакций займет 1-2 недели, после чего читателям будет представлен обновленный информационный продукт, с  новыми диджитал- и мультимедиа возможностями. Процесс будет проходить поэтапно. На первом этапе, уже на следующей неделе будет запущен обновленный раздел Я-Корреспондент, объединяющий в себе блоги, а также фото и видео пользователей. Руководителем объединенной редакции становится  Андрей Овчаренко, имеющий достаточный опыт работы, как в онлайновых, так и в оффлайновых изданиях.

Комментируя свое назначение Андрей Овчаренко отметил, “Мы начинаем процесс объединения редакций журнала и сайта. Перед обоими проектами стоят очень амбициозные цели, поэтому мы будем укреплять команду. В связи с этим мы пригласили на должность выпускающего редактора Корреспондент.net Максима Минина, работавшего до этого заместителем главного редактора bigmir)net. У него за плечами богатый редакторский опыт в онлайн-СМИ – от рядовых до менеджерских позиций. Его навыки во внедрении новых технологий создания контента помогут продолжить поддерживать имидж Корреспондент.net. как самого инновационного интернет-СМИ».

Юлия Мак Гаффи: “Я покидаю проект Корреспондент.net по взаимному согласию сторон.  Я пришла работать на сайт больше 13-ти лет назад. Из этого срока семь лет проработала главредом. За это время, уверена, было сделано много, чтобы вам с нами было интересно, и постоянно растущее число наших читателей говорит само за себя. С сегодняшнего дня я не отвечаю за оперативную деятельность сайта и до конца месяца буду передавать дела новому главреду. Знаю Максима Минина еще по работе в KP Media, как хорошего и качественного новостника и желаю ему успехов”.

Напомним, что с 18 ноября исполняющим обязанности главного редактора журнала «Корреспондент» 2013 года назначен Андрей Овчаренко, до последнего времени руководивший редакцией газеты «Аргументы и Факты в Украине».

О КОРРЕСПОНДЕНТ.NET

Корреспондент.net – самый популярный новостной сайт Украины. Уже 13 лет он предоставляет читателям оперативную и  объективную информацию о самых важных и интересных  событиях в Украине и в мире.  Сайт работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Число уникальных посетителей ежемесячно - 4 миллиона человек.  Объем прямого трафика на ресурс – 60% в месяц.  Корреспондент.net – самоепопулярное украинское СМИ в Facebook. Корреспондент.net входит в сегмент деловых изданий UMHgroup.

О ЖУРНАЛЕ «КОРРЕСПОНДЕНТ»:

Журнал «Корреспондент» – еженедельный информационно-новостной  журнал, в котором для широкого круга читателей освещаются актуальные и интересные темы. Запущен в 2002 году. Тираж: 50 000 экземпляров. Цель издания – предоставить объективную и разнообразную информацию о бизнесе, политике, спорте, науке и технике, досуге и развлечениях, а также специальные тематические исследования. С 2011 года журнал входит в группу деловыхмедиа UMHgroup.

UMH group

UMH group, является одной из лидирующих медиагрупп Восточной Европы и управляет портфелем из более чем 50-ти брендов в интернете, радио и прессе на рынках Украины и России.  По оценке «РБК. Рейтинги» входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. По итогам 2012 года выручка компании составила $151.6 млн,EBITDA и чистая прибыль – $28.7 и $16.3 млнсоответственно.РанееForbesвнессделку по продаже UMH group в десятку крупнейших M&A-сделок 2013 года.

Пресс-служба UMH group




Коментарі

Додати коментар