Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


23 червня 2009

27 июня - 27 июля 2009 - Выставка победителей «World Press Photo 2009»

Facebook Twitter LiveJournal

С 27 июня по 27 июля 2009 выставку "World Press Photo" можно будет увидеть на «Красном Октябре». Эта уникальная путешествующая выставка состоит из 196 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики "World Press Photo", финал которого в 52-й раз прошел в феврале 2009 года в Амстердаме. Выставка отражает самые важные мировые события 2008 года.

13 февраля 2009 года международное жюри присудило награды 62-м фотографам из 27 стран мира. Среди лауреатов три российских фотографа. Это Юрий Козырев, завоевавший первое место в категории «Портрет» за фотографию матери с сыном в Ираке, Александр Таран, получивший второе место в разделе «Спортивные события» за серию снимков с чемпионата по самбо, проходившего в Санкт-Петербурге 14-16 ноября, и Алексей Бушов, которому присудили третье место в категории «Природа» за съемку охоты леопарда в Намибии.

Фонд «Объективная реальность» уже третий год подряд привозит выставку лауреатов "World Press Photo" в Россию.

Выставки работ победителей конкурса "World Press Photo" привлекают гораздо большее количество посетителей, чем традиционные художественные и фотографические выставки. Благодаря предмету экспозиции – это и недавние горячие события в истории планеты, и спортивные сюжеты, и сцены повседневной жизни со всех концов света – публика имеет возможность получить визуальную информацию из первых рук, независимо от того, нашла ли она выход на традиционную аудиторию СМИ. Международный успех выставочной программы "World Press Photo" иллюстрирует силу общения, которой обладает фотография, независимо от политических и культурных барьеров. Выставка "World Press Photo" в этом году будет показана в 100 городах по всему миру – от Голландии до Японии.

В рамках выставки, 27 июня 2009, в Москве пройдут мастер-классы фотографов, победителей конкурса.

Официальный сайт Фонда "World Press Photo": http://www.worldpressphoto.org  




Коментарі

Додати коментар