Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


16 лютого 2018

The New York Times заработала $1 млрд на подписке

Facebook Twitter LiveJournal

Пока украинские издания далеки от модели пейвола, западные СМИ во всю на ней зарабатывают. Например, за прошлый год подписка принесла The New York Times более $1 млрд. Сумма кажется невероятной, особенно на фоне неблагоприятного положения многих издательств и заявлений Трампа о «крахе New York Times».

По словам главы компании Марка Томпсона, в 2017-м только цифровая версия газеты увеличила число подписчиков на 157 тыс. человек, а доход от нее вырос на 46%.

Всего в сети на конец прошлого года у издания было более 2,6 млн пользователей. И это учитывая все цифровые продукты - саму The New York Times и ее дополнения с рецептами и кроссвордами.

Томпсон также рассказал, что доходы от подписки на данный момент составляют 60% поступлений компании. Сейчас в издании говорят о значительном снижении месячного оттока по сравнению с предыдущими годами.

Что касается рекламы, то отмечается, что в прошлом году доходы от цифровой рекламы выросли на 14%, до $238 млн. А за последние три месяца прибыль от нее увеличилась еще на 9% ($84 млн). К 2020 году издание планирует получать выручку от цифрового контента в размере $800 млн, а в 2017-м эта сумма составила $600 млн.

Однако The New York Times по-прежнему сталкивалась с проблемами с печатной рекламой. В 2017 году доходы от нее упали на 14%, до $320 млн.

Томпсон отметил, что руководство по-прежнему рассматривает рекламу как важный источник доходов, однако больший акцент делается на вовлечении пользователей, как источника долгосрочной прибыли. Именно такая модель, по его мнению, - лучший способ построить успешный и устойчивый новостной бизнес.

Что же остается украинским новостным изданиям? Видимо, все же брать пример с успешных зарубежных коллег

По материалам nytimes.com

Фото - hbr-russia.ru

 

Джерело: МедіаНяня




Коментарі

Додати коментар