Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


26 серпня 2010

Украинская Ассоциация Издателей усилила аналитическое направление

Facebook Twitter LiveJournal

Украинская Ассоциация Издателей усилила работу с отраслевой информацией и аналитикой – теперь ее выполняет сотрудник исполнительной дирекции. Ранее практически всю работу с данными и отраслевой информацией на общественных началах выполняли сотрудники компаний-членов УАИПП.

Наталья Бойко, глава Комитета Украинской Ассоциации Издателей по контролю за исследованиями, давно обращала внимание на необходимость усиления работы с данными по региональным СМИ – от информации об изданиях и издателях до данных об объемах рекламы, продажах и дистрибуции. «Работа с информацией о региональных рынках прессы ведется фрагментарно, и для повышения качества и надежности прогнозирования и аналитики нам необходимо, чтобы, прежде всего, первичная информация концентрировалась и проверялась непосредственно в офисе дирекции УАИПП», - отметила Наталья Бойко на одном из заседаний Совета Директоров УАИПП. 

Кроме того, для повышения качества аналитики завершено формирование пула экспертов из числа издателей, рекламных агентств, специализирующихся на работе с печатными и интернет СМИ, и рекламодателей, ежедневно работающих с прессой и издателями, включая региональных. Первый результат Украинская Ассоциация Издателей покажет уже этой осенью, а первая серьезная работа будет сдана аналитиком УАИПП к декабрю 2010 – когда будет готовиться прогноз по объемам рекламы в прессе на 2011 год. 

Информация -УАИПП




Коментарі

Додати коментар