Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


1 липня 2010

Телегиды под угрозой исчезновения

Facebook Twitter LiveJournal

Телегиды Северной Америки уходят навсегда. Такое мнение было высказано на медиа-конгрессе Американской ассоциации распространителей книг и журналов.

Как пишет Media-Day.ru, телегиды в недалеком прошлом имели многомиллионные тиражи. Однако в настоящее время эксперты медиа-рынка утверждают, что время телегидов прошло, эта категория изданий уходит с рынка. 

Самир Хуши, профессор университета Миссисипи (США), и Анита Балдвинсон, "The News Group" (Канада), раскрыли основные механизмы падения популярности телегидов в США и Канаде. В США в свое время разовые тиражи телегидов достигали 18 млн. экземпляров, в настоящее время упали до 250 тыс. В Канаде же телегиды ликвидированы полностью. Причин у данного явления, по словам экспертов, несколько. Телепрограммы практически всех каналов размещаются на специальном кабельном телеканале. В связи с массовым переходом на цифровое вещание в США и Канаде правительство обязало все телевизионные сети размещать телепрограммы (в США население принимает до 600 каналов телевидения). Если телеканал отказывается выполнять это решение, его лишают лицензии. 

Широкое распространение Интернета, мобильных смартфонов и планшетных компьютеров класса "iPad" позволяют их обладателям иметь доступ к любым онлайн-телепрограммам. 

Особенностью этого процесса является то, что на рынке продолжает сохраняться небольшой спрос у населения на телегиды. Однако издатели стран Северной Америки вынуждены прекратить выпуск данной продукции в связи с нерентабельностью.

Media-Day.ru




Коментарі

Додати коментар