Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


20 травня 2013

Сайт Newsweek провёл глобальный и очень модный редизайн

Facebook Twitter LiveJournal

Печатная версия журнала Newsweek официально уже не выходит почти 5 месяцев. Поэтому все усилия команды проекта направлены на электронную составляющую. Несмотря на то, что Барри Дилер жалеет о существовании этого издания в портфеле своей компании, он продолжает развивать журнал.

Вчера была выложена обновлённая версия сайта, который как бы и newsweek.com, но всё равно ведёт на поддомен The Daily Beast.

Почти два месяца сотрудники Newsweek и дизайнерской компании Huge работали над массированным редизайном, на который, судя по всему, их вдохновил не только Pinterest, но и шикарнейший проект Snowfall.

Кроме внешнего вида, изменится так же и система работы ресурса. Сайт и планшетная версия Newsweek будут обновляться одновременно и еженедельно. Это позволит читателю быстро и без потери внимания переходить с планшета на десктопную версию сайта. Кроме того, в ближайшее время будет запущен сервис архивных публикаций, которые будут появляться внизу материала. Это позволит, по словам Бабы Шетти, CEO The Daily Beast Co, читателю «залипнуть» на сайте, читая всё больше и больше материалов.

Так же контент сайта претерпит некоторые изменения. Появилась секция Newsmakers — о тех людях, которые были в центре внимания на текущей неделе. Кроме того, появился раздел Photosphere, в который вошли лучшие фотографии.

На наш взгляд совершенно шикарно выглядят внутренние полосы сайта — полосы с материалом. Например, cover story свежего номер смотрится очень здорово: шрифты, основное изображение и прекрасно подвёрстанные иллюстрации внутри статьи.

Теперь осталось дождаться, когда на должном уровне заработает и iPad-версия, которая остаётся пока не самой удобной и работает с некоторыми проблемами.

На время бета-тестирования сайт будет полностью бесплатным для пользователей. В дальнейшем планируется ввести metered paywall. То есть, читателю будет предоставляться ограниченное количество материалов номера. За просмотр остальных придётся платить.

Любопытна так же и рекламная модель нового сайта. Во-первых, в бета-версии рекламы не будет. Во-вторых, когда сайт выйдет из режима бета-тестирования, рекламы в привычном формате там так же не будет. Издатели планируют развивать так называемый спонсорский контент, а так же формат «одна статья, один рекламодатель». Этот формат подразумевает, что реклама одного рекламодателя будет органично вплетаться в контекст статьи. То есть, рекламодатель будет, по сути, спонсировать конкретную статью. Такое размещение позволит отойти от баннерной мозаики и продавать клиенту готовый контент.

media-media.ru




Коментарі

Додати коментар