Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


18 червня 2012

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung планирует ввести платный доступ к сайту

Facebook Twitter LiveJournal

Об этом в интервью Wirtschaftsjournalist сообщил директор издания Тобиас Тревизан. "Пока нет графика ввода, но мы интенсивно работаем над этим вопросом и, возможно, в скором времени сделаем шаги в сторому платного доступа", - сказал он. При этом привел в качестве примера систему платного доступа к сайту американской газеты The New York Times.

Когда будет введен платный доступ к сайту газеты faz.net и как он будет выглядеть, пока, по словам Тревизана, не ясно. "Тема очень популярна, при этом часто забывают, что платный доступ к сайту сам по себе не является стратегией. Для нашей газеты платный контент - часть качественной стратегии. И как он будет выглядеть, мы сейчас как раз и выясняем", - сказал он.

Тревизан считает, что онлайн-контент должен быть такого же высокого качества, как и в печатной газете. Только в этом случае платный доступ к сайту будет успешным.

На рекламном рынке Тревизан делает упор на качество, а не на количество: "Мы работаем в бизнесе, который ориентируется на массовый рынок. На нем для нас как для качественного издания не самые лучшие условия. Здесь преуспевают такие продукты как Bild.de. Цены на рекламу в сети зависят от размеров. Это приводит к неприятному ценовому демпингу на рынке онлайн-рекламы".

По данным meedia.de, выручка медиагруппы Frankfurter Allgemeine Zeitung выросла на 1,9 процентов за прошлый год и составила 276,5 млн евро. Чистая прибыль - 19,3 млн евро.

Media-Day.ru




Коментарі

Додати коментар