Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


5 червня 2012

Мобильная онлайн-аудитория «Financial Times» выросла после ухода из App Store

Facebook Twitter LiveJournal





В июне 2011 года газета ушла из App Store и запустила собственное приложение для iРad, чтобы не делиться прибылью с Apple.



 

"Наша аудитория не сократилась, а выросла, у нашего приложения для мобильных устройств более двух миллионов пользователей. Это больше чем, когда-либо было у наших приложений для iPad", - сказал Роб Гримшоу, управляющий директор Financial Times во время конференции GigaOM’s paidContent 2012.

В июне 2011 года газета ушла из iTunes App Store и запустила собственное приложение для iРad, чтобы не делиться прибылью с Apple. По  словам Гримшоу, этот шаг уже окупился.

Отвечая на вопрос - не потеряла ли газета возможности для продвижения, покинув iTunes, Гримшоу сказал: "Мне не нужен Apple, чтобы сказать всему миру: вот газета Financial Times. Нам уже 120 лет". Он добавил, что приложения в iTunes, по его мнению, не предназначены для издателей, поскольку не приносят нормальной выручки. "Я не уверен, что это все не накроется", - сказал он.

Гримшоу поделился опытом внедрения платного доступа. У сайта газеты 285 тыс платных подписчиков (а ежедневный средний тираж по данным на апрель 2012 года 305'685 экз).

Самым большим препятствием, по его словам, было не найти правильную цену, а найти правильное видение ситуации (на рынке): "Издатели привыкли быть B2B-операторами. Мы не знаем наших клиентов".

 Media-Day.ru




Коментарі

2012-06-06 12:50 Юрий Николаев
 Нелепая какая-то статья. Авторы, очевидно, не предполагают даже, что единственный легальный (а навряд ли FT пыталось воспользоваться jail break, то есть использованием взломанного программного обеспечения от Apple) способ попадания приложения на iPad читателя - это скачивание его (приложения) через AppStore. Возможно, речь идет не о приложении, а о простой мобильной оптимизации сайта FT под экран iPad, но тогда не нужно называть его приложением, это тот же сайт...

Додати коментар