Підписка на новини УАВПП

 
Реєстрація
Забули пароль?

Партнери УАВПП

Посольство США Представництво Програми розвитку ООН в Україні Coca-Cola


18 квітня 2007

Тамбовское УФАС России возбудило дело против издателя ООО «Юнайтед Пресс» о нарушении законодательства о рекламе

Facebook Twitter LiveJournal

Тамбовское УФАС России возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Юнайтед Пресс» по статье 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за распространение рекламной информации без пометки «реклама».
Установлено, что в русском издании журнала «Men'sHealth» (апрель 2007 года) размещена реклама абсорбирующего антиперспиранта део-спрей от Adidas. В указанной рекламе отсутствует пометка «реклама» или «на правах рекламы». Учредителем и издателем указанного печатного издания является ООО «Юнайтед Пресс».

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» (далее - Закон «О рекламе») размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой «реклама» или пометкой «на правах рекламы».

По данному делу Тамбовское УФАС России проводит административное расследование, в рамках которого запросило необходимые документы по размещению и распространению указанной рекламы.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-71-34-29).

Тамбовское УФАС России




Коментарі

Додати коментар